Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Aufsteckstromwandler NZR4012 in 600/5A Klasse 1 ungeeicht, Stromwandler für Niederspannungsanlagen, für Primärströme bis 600 A, für Sekundärstrom von 5 A, Prüfspannung 720 V, Frequenz von 50 bis 60 Hz, Genauigkeitsklasse 1 in Übereinstimmung mit IEC 1036, Temperaturbereich von -25 bis +55 °C, Schutzklasse IP 50, Montage auf Stromschienen und Kabelleitungen, Bürde 10 VA, Göße Schiene 10 x 40 mm , Rundleiter Ø 30 mm , Abmessungen (B x H x T) 70 x 105 x 55 mm. Nicht für Abrechnungszwecke zugelassen!
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369095 |
| Öffnungsdurchmesser | 30 mm |
| Anzahl der Primäreingänge | 1 |
| Primärer Bemessungsstrom In | 600 A |
| Sekundäre Bemessungsscheinleistung | 10 VA |
| Sekundärer Bemessungsstrom | 5 A |
| Ausführung | Aufsteckstromwandler |
| Überstrombegrenzungsfaktor | FS 5 |
| Genauigkeitsklasse | 1 |
| Höhe der Öffnung | 40 mm |
| Öffnungsbreite | 40 mm |
| Sekundärer Anschluss | Schraubanschluss |
| Kurzbeschreibung | Aufsteckstromwandler 600/5 A, ungeeicht |
| Leistungsaufnahme | 8 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210902 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121032 |