Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der RM27 ist ein Aufsteckstromwandler zur ausschließlichen Verwendung in Wechselstromnetzen. Der RM27 ist nur für den Einsatz in einem wettergeschützten und trockenen Ort auf isolierte Primärleiter geeignet. mit einer Zubehörklemme sind 3 Wandler platzsparend auf einer Hutschiene platzierbar. Beschreibung kompakter Aufsteckstromwandler gem. IEC61869-2, Arbeitstemperaturbereich: -10 °C bis +55 °C, Umgebungsbedingungen: 5% bis 85% relative Luftfeuchte, keine Kondensation, Schutzklasse IP20, thermischer Kurzzeitstrom 60 x In/1s, thermischer Dauerstrom 100%, max. Betriebsspannung 0,72 kV, Isolationsprüfspannung 3 kV, Nennfrequenz 50/60 Hz, Isolierklasse E (120°C), Kabelöffnung für Leiter bis max. 7,5mm, Sekundäranschluss Federklemmen, 0,2 bis 1,5 mm², als Zubehör Montageklemme zur Befestigung von 3 Stück auf Hutschiene. Technische Daten Typ RM27, Primärstrom bis 64A, Sekundärstrom 1A, Innenmaß (H x B) Ø 7,5mm, Außenmaß (H x B) 54 x 27 mm, Anschluss Federklemmen 0,2 bis 1,5 mm², Tiefe (T) 19 mm, Genauigkeitsklasse 1, Bürde 0,2 VA.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85043129 |
| Ausführung | sonstige |
| Mit Berührungsschutz | ja |
| Öffnungsdurchmesser | 7.5 mm |
| Anzahl der Primäreingänge | 1 |
| Primärer Bemessungsstrom In | 64 A |
| Sekundäre Bemessungsscheinleistung | 0.2 VA |
| Sekundärer Bemessungsstrom | 1 A |
| Überstrombegrenzungsfaktor | FS 5 |
| Genauigkeitsklasse | 1 |
| Sekundärer Anschluss | Schraubanschluss |
| Höhe der Öffnung | 7.5 mm |
| Öffnungsbreite | 7.5 mm |
| Kurzbeschreibung | Klappwandler RM27 mit teilbarem Kern 64/1 A |
| Leistungsaufnahme | 16 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210902 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121032 |