Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Sicherheitstechnik
- NOT-HALT-Taster
- 22,5 mm Einbaudurchmesser
- Drucktastereinheit beleuchtet
- Drehentriegelung
- 40 mm Durchmesser
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,02 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Lochdurchmesser | 22 mm |
| Farbe des Knopfes | rot |
| Geeignet für Beleuchtung | ja |
| Art der Entriegelung | Dreh-Entriegelung |
| Durchmesser der Kappe | 40 mm |
| Geeignet für NOT-AUS | ja |
| Bauform des Knopfes | hoch |
| Farbe Frontring | schwarz |
| Breite der Öffnung | 22.3 mm |
| Höhe der Öffnung | 22.3 mm |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Mit Frontring | ja |
| Bauform der Linse | rund |
| Schaltfunktion verrastend | ja |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Kurzbeschreibung | NOT-HALT-Taster beleuchtet, Drehentriegelung, 40 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371212 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |