Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Abbildung ähnlich
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Advanced Sensor
- indukt. Distanzmesskopf, Messbereich 0..2mm
- Edelstahl/ABS-Gehäuse, M10x22mm
- 2m Anschlusskabel mit integr. Vorverstärker
Merkmale
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,15 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Beschichtung Gehäuse | sonstige |
| Schaltabstand | 2 mm |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabel mit Steckverbinder |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 12 - 24 V |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | nicht bündig |
| Art der Betätigung | metallisches Target |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Durchmesser des Sensors | 12 mm |
| Länge des Sensors | 22 mm |
| Kurzbeschreibung | induktiver Näherungssensorkopf, Ø M12 mm, hitzebeständig, Messbereich 2 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122230 |