Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Sicherheitstechnik
- Sicherheitsschalter für Schwenktüren
- 1 Kabeleinführung Pg13,5
- 2 Öffner
- Betätigerwelle
- IP67
- UL/CSA, TÜV, CCC
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,11 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 3 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 230 V | 0.27 A |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Beschichtung Gehäuse | sonstige |
| Ausführung des Schaltglieds | Schleichschaltglied |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabeleinführung PG |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusebauform | Sonderbauform |
| Zwangsöffnung | ja |
| Ausführung des Betätigungselements | Vollwelle |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 125 V | 3 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 24 V | 3 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 125 V | 0.27 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 24 V | 0.27 A |
| Breite des Sensors | 31 mm |
| Höhe des Sensors | 30 mm |
| Länge des Sensors | 82.5 mm |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 2 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Sicherheitstechnik, Sicherheitsschalter für Schwenktüren, 1 Kabeleinführung Pg13,5, 2 Öffner, Betätigerwelle, IP67, UL/CSA, TÜV, CCC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270609 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122213 |