Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Advanced Sensor
- Laser-Messband, Messbereich 0..30 mm
- 0,5 m Anschlusskabel
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Spannungsart | DC |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,77 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Max. Ausgangsstrom | 50 mA |
| Umgebungstemperatur | -25 - 55 °C |
| Mit Zeitfunktion | ja |
| Schaltfrequenz | 6666 Hz |
| Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion | 1 |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabel mit Steckverbinder |
| Ausführung des Schaltausgangs | sonstige |
| Ausführung der Schaltfunktion | programmierbar/konfigurierbar |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 12 - 24 V |
| Betriebsmittel-Schutzklasse | Schutzklasse 3 |
| Einstellverfahren | Teach-In |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusebauform | Quader |
| Laserschutzklasse | Klasse 1 |
| Lichtart | Laserdiode, Rotlicht |
| Lieferumfang des Einwegsystems | Sender und Empfänger |
| Reaktionszeit | 0.150 ms |
| Wellenlänge des Sensors | 650 nm |
| Werkstoff der optischen Fläche | Glas |
| Werkstoff des Kabelmantels | Polyvinylchlorid (PVC) |
| AWG-Nummer | 24 |
| Höhe des Sensors | 20 mm |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232 | ja |
| Länge des Sensors | 42 mm |
| Max. Schaltabstand | 500 mm |
| Tastfunktion | hellschaltend |
| Bemessungsschaltabstand | 500 mm |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Lasersensorkopf, Einweglichtschranke, 30 mm Strahlbreite (erfordert Verstärker) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121528 |