Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Speicherprogrammierbare Steuerung
- Feldbusmodul CompoNet mit Smart-Fkt.
- 8 Digitaleingänge pnp,
- 24VDC
- Schraubklemmblock, 2-Drahtanschluss
- Smart Slave Funktionen für präventive Wartung
- Elektronische Beschriftung von Modulen
sowie Ein- und Ausgängen
- Remanente Fehlerkode und
Wartungsintervall-Speicherung
- Autom. Erkennung der Kommunikationsgeschw.
- Monitoring der Versorgungsspannung
und Betriebsstunden
- IP20
- cULus, CE
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 115 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,21 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 52 mm |
| Tiefe | 57.6 mm |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 6 mA |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 8 |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 1.5 ms |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 1 |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | ja |
| Art des Digitalausgangs | Relais |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level a |
| Versorgungsspannung bei DC | 20.4 - 26.4 V |
| Zulässige Spannung am Eingang | 0 - 26.4 V |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Kurzbeschreibung | CompoNet IP20 digitale Eingangs-Baugruppe, 8 Eingänge pnp, 2-Drahtanschluß |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151701 |