Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Speicherprogrammierbare Steuerung
- Feldbusmodul EtherCat
- 2 schnelle Zähler
- Zählbereich 32Bits
- Zählfrequenz Max. 4/1 MHz
- für Geber mit Leitungstreiber-Ausgang
- Schraubklemmblock, abnehmbar
- IP20
- CE
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 215 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,47 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 52 mm |
| Tiefe | 69 mm |
| Frequenzmessung | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Versorgungsspannung bei DC | 20.4 - 26.4 V |
| Kurzbeschreibung | EtherCat-Modul, 2 schnelle Zähler, 32Bits, Max. 4/1 MHz, für Leitungstreiber-Ausgang |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242605 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151705 |