Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Servo / Motion
- CPU-Bus-Erweiterungsbaugruppe
- 16-Achs-Positioniercontroller
- zzgl. bis 64 dezentrale E/A-Module
- Max. 16 Baugr. je CJ1/2CPU, 10 Baugr. je NSJ
- nicht für CP1H
- mit High-Speed EtherCat Bus
- Ansteuerung über SPS-Programm
- Positions-/Drehzahl-/Drehmomentregelung
- Interpolationsbetrieb
- Interruptfeeding
- IP20
- cULus, CE
Merkmale
| Breite | 31 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,16 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 65 mm |
| Anzahl der Funktionen | 15 |
| Geeignet für Schweiß-Regelung | ja |
| Geeignet für Wegerfassung | ja |
| Geeignet für CNC | ja |
| Geeignet für Mehrachs-Regelung | ja |
| Geeignet für Einachs-Regelung | ja |
| Geeignet für Mehrachs-Positionierung | ja |
| Geeignet für Einachs-Positionierung | ja |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level a |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Kurzbeschreibung | Positionier-Baugruppe, 16 Achsen + dezentrale E/A-Module über EtherCat |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151701 |