Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Fotoschalter
- EtherCAT Kommunikationsmodul für E3NX und E3NC-Serie
- ABS-Gehäuse für DIN-Schienenmontage
- Bis zu 30 Teilnehmer anschliessbar
- DS-Bus Kommunikation für E3NW-DS
- Bis zu 8 E3NW-DS Module anschliessbar
- Schutzklasse: IP40
- Zulassungen: UL, CE
Merkmale
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Breite | 41 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,18 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 105.1 mm |
| Tiefe | 32.5 mm |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 1 |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Anzahl der Steckplätze | 30 |
| Mit steckbaren Baugruppen, Funktions- u. Technologie-Module | ja |
| Mit Potenzialtrennung | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Mit Buskoppler für modularen Stationsaufbau | ja |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Systemkomponente | ja |
| Eingangsspannung bei DC | 20.4 - 26.4 V |
| Max. Eingangsstrom bei DC | 0.1 A |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level a |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | ja |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Kurzbeschreibung | Fotoschalter, EtherCAT Kommunikationsmodul für E3NX und E3NC-Serie, ABS-Gehäuse für DIN-Schienenmontage, DS-Bus Kommunikation für E3NW-DS |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242607 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151705 |