Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Überwachungsrelais
, 22,5 mm breit
- 1-ph. Spannungsüberwachung
- Auswertung: Über- oder Unterspannung
- Überwachungsbereich: 1..10 / 3..30 / 15..150 VAC/DC
- Funktionsunterdrückung bei Power ON: 1 / 5 sec
- Abschaltverzögerung: 0,1..30 sec.
- Manuell sowie Auto-Reset
- 1 Wechsler
Merkmale
| Breite | 22.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,54 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 100 mm |
| 1-Phasen-Unterspannung möglich | ja |
| 1-Phasen-Überspannung möglich | ja |
| 1-Phasen-Fenster möglich | ja |
| Enthält Funktion Gleichspannung-Unterspannung | ja |
| Enthält Funktion Gleichspannung-Überspannung | ja |
| Enthält Funktion Gleichspannung-Fenster | ja |
| Spannungsart des Messbereichs | AC/DC |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Spannungsmessbereich 1 | 1 - 150 V |
| Max. zulässige Ansprechverzögerungszeit | 30 s |
| Min. einstellbare Ansprechverzögerungszeit | 0.1 s |
| Max. zulässige Rückfallverzögerungszeit | 30 s |
| Min. einstellbare Rückfallverzögerungszeit | 0.1 s |
| Ansprechwert Spannung | 1 - 150 V |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Kurzbeschreibung | 1-Ph.-Spannungsüberwachung: Über- oder Unterspannung bis 150 VAC/DC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371801 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |