Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Abbildung ähnlich
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Sicherheitstechnik
Berührungsloser Sicherheitsschalter, Set Sensor + Betätiger
- codierte Version
- zylindrisches Kunststoffgehäuse PBT M30
- 2 Öffner + 1 Schließer
- Kabellänge 5 m
- Schutzklasse IP67
- Zulassungen: UL/CSA, TÜV
Merkmale
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,44 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Ausführung des Schaltglieds | sonstige |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mit Kabel vorkonfektioniert |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusebauform | Sonderbauform |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 24 V | 0.2 A |
| Breite des Sensors | 30 mm |
| Höhe des Sensors | 30 mm |
| Länge des Sensors | 60 mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 80 °C |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 2 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Berührungsloser Sicherheitsschalter. codierte Version, zylindrisches Kunststoffgehäuse PBT M30, 2 Öffner + 1 Schließer, Kabellänge 5 m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270610 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122213 |