Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
NX- Modul, 2 Encoder-Eingänge NPN, Incremental, 500 kHz (Vorwärts/Rückwärts 125 kHz), Z-Impuls: 125 kHz
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 12 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,08 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 71 mm |
| Frequenzmessung | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 1 |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | ja |
| Anzahl der Funktionen | 2 |
| Geeignet für Zählen | ja |
| Geeignet für Inkremental-Wert-Erfassung | ja |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Feldbusanschluss über seperaten Buskoppler möglich | ja |
| Systemkomponente | ja |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level a |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | ja |
| Versorgungsspannung bei DC | 20.4 - 28.8 V |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Kurzbeschreibung | 2 Encoder, NPN, 500kHz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242605 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151705 |