Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
NX Kommunikationsmodul EtherNet/IP
- max 512 Byte Ein- und Ausgänge
- unterstützt lokale NX Safetymodule
- Spannungsversorgung: 24VDC
- EtherNet/IP Anschluss: 2x RJ45
- E/A Stromversorgung: 10A
- Schraublosklemmblock, kodierbar
- Abschlussplatte im Lieferumfang enthalten
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 46 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 2,79 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 71 mm |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 2 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 1 |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Anzahl der Steckplätze | 63 |
| Mit Potenzialtrennung | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Mit Buskoppler für modularen Stationsaufbau | ja |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Feldbusanschluss über seperaten Buskoppler möglich | ja |
| Ausgangsspannung bei DC | 20.4 - 26.4 V |
| Eingangsspannung bei DC | 20.4 - 26.4 V |
| Max. Ausgangsstrom bei DC | 4 A |
| Max. Eingangsstrom bei DC | 4 A |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level a |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | ja |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Kurzbeschreibung | Dezentrale E/A-Baugruppen, Modulares E/A-System der NX-Serie, EtherNet/IP slave, 63 I/O units, supports local safety, 10A max |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242607 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151705 |