Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Näherungssensor
Merkmale
| Spannungsart | DC |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Kaskadierbar | ja |
| Beschichtung Gehäuse | sonstige |
| Schaltfrequenz | 1000 Hz |
| Schaltabstand | 4 mm |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabel |
| Ausführung des Schaltausgangs | 2-Draht |
| Ausführung der Schaltfunktion | Schließer |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 12 - 24 V |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | nicht bündig |
| Art der Betätigung | metallisches Target |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Durchmesser des Sensors | 8 mm |
| Länge des Sensors | 40 mm |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Kurzbeschreibung | Näherungsschalter, induktiv, M8, nicht abgeschirmt, 4 mm, DC, 2-adrig, 2 m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122230 |