Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
LED-Lampen, Vintage-Edition, klassische Kolbenform. Produkteigenschaften: LED-Lampen für Netzspannung. Lampe aus Glas. Lebensdauer bis zu 15.000 h. Ausstrahlungswinkel: bis zu 360°. Gute Lichtqualität; Farbwiedergabeindex Ra: = 80; konstanter Farbort. Produktvorteile: Geringerer Energieverbrauch als Glüh- oder Halogenlampen. Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit. Einfacher Austausch von Standardglühlampen. Lampen mit innovativer LED-"Filament"-Technologie. Anwendungsgebiete: Ideal für dekorative Einbauten. Anwendungen im Haushalt. Allgemeinbeleuchtung. Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten. Sicherheitshinweise: Lampe nicht berühren, wenn sie beschädigt ist. Betrieb mit defektem Außenkolben nicht zulässig.
Merkmale
| Farbtemperatur | 2400 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 105 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 V |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Gewicht | 31 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Sockel | E27 |
| Lampenleistung | 4 W |
| Durchmesser | 60 mm |
| Lampenform | Birnenform |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 4 kWh |
| Energie-Spektrum | A - G |
| Lampenlichtausbeute | 102 lm/W |
| Nennstrom | 32 mA |
| Lichtstrom | 410 lm |
| Lampenbezeichnung | A-Type |
| Filamentlampe | ja |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Ausstrahlungswinkel | 300 ° |
| Farbe | Gold |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 410 lm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Kurzbeschreibung | LED-Lampen, Vintage-Edition, klassische Kolbenform |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |