Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 25 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Leuchtstofflampen 26 mm Stabform, mit Sockeln G13. Produkteigenschaften: Sehr guter Lichtstromerhalt: 90 % über die gesamte Service-Lebensdauer der Lampe. Guter Farbwiedergabeindex. Dimmbar. Produktvorteile: Vielfach bewährte Lampentechnik. Anwendungsgebiete: Öffentliche Gebäude. Bürobeleuchtung. Industrie. Geschäfte. Supermärkte und Warenhäuser. Straßenbeleuchtung. Außenanwendungen nur in geeigneten Leuchten.
Merkmale
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Länge | 451.60 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85393110 |
| Farbe | weiß |
| Lampenleistung | 15 W |
| Anwendung | allgemein |
| Sockel | G13 |
| Lichtstrom | 950 lm |
| Rohrdurchmesser | 26 mm |
| Lampenlichtausbeute | 63 lm/W |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Mittlere Nennlebensdauer | 20000 h |
| Lampenform | Stab |
| Energie-Spektrum | A - G |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 15.00 kWh |
| Lampenbezeichnung | T8 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Kurzbeschreibung | LUMILUX® T8 15 W/840 |
| Lichtfarbe | 840 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110601 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101605 |