Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Wirtschaftliche Lichtquellen mit bis zu 130 lm/W. Ihre gelblichweiße Lichtfarbe ermöglicht farbiges Sehen. Für Außenanlagen in Verkehr und Industrie sowie Innenanlagen der Schwerindustrie. Betrieb mit Zündgerät.
Natriumdampf-Hochdrucklampen für offene und geschlossene Leuchten. Produkteigenschaften: Lampenüberlebensrate: 95 % bei 16.000 h Brenndauer. Lampenwartungsfaktor: = 80 % bei 16.000 h Brenndauer (gemäß DIN 13201). Nutzlebensdauer (Wartungszyklus): 4 Jahre (bei ca. 11 h/Tag). Dimmbar an konventionellen Vorschaltgeräten und elektronischen Vorschaltgeräten. Produktvorteile: Sehr hohe Lichtausbeute. Sehr gutes Lichtstromverhalten über die Lebensdauer. Bis zu 50 % Energieersparnis bei Austausch von Quecksilberdampflampen (HQL). Optimale Energieeffizienz bei Betrieb an EVG POWERTRONIC® PTo 3DIM. Anwendungsgebiete: Straßen. Außenbeleuchtung. Industrieanlagen. Geeignet für geschlossene und offene Leuchten. Außenanwendungen nur in geeigneten Leuchten. Sicherheitshinweise: Netzstrom vor der Installation trennen. Betrieb mit defektem Außenkolben nicht zulässig. Vor Spritzwasser schützen.
Merkmale
| Farbwiedergabeindex CRI | 20-39 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Gewicht | 0,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85393220 |
| Sockel | E40 |
| Farbtemperatur | 2000 K |
| Gesamtlänge | 285.00 mm |
| Durchmesser | 47.00 mm |
| Lampenlichtausbeute | 150 lm/W |
| Externes Zündgerät erforderlich | ja |
| Externes Vorschaltgerät erforderlich | ja |
| Lampenleistung | 600 W |
| Lichtstrom | 90000 lm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 32000 h |
| Lampenform | Röhre, einseitig gesockelt |
| Energie-Spektrum | A - G |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 616.00 kWh |
| Lampenbezeichnung | T14 |
| Kurzbeschreibung | VIALOX® NAV®-T SUPER 4Y® 600 W 600 W SUPER 4Y |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110623 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101617 |