Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
33905200
OSRAM OT 110/120-277/1A4 2DIMLT2 P UNV1
OT 110/120-277/1A4 2DIMLT2 P
4052899253438
4052899253438
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 480 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
0…10 V, AstroDIM – constant current LED drivers. Produkteigenschaften: Verfügbar mit unterschiedlicher Leistung: 50 W, 100 W, 110 W. Eingangsspannung: 120…277 V. Verfügbar mit Ausgangsstrombereich: bis zu 1.400 mA. Flexible Stromeinstellung mit einer zusätzlichen Leitung (LEDset2). AstroDIM für autonomes Dimmen mit fünf unabhängigen Stufen (Astro-Modus). Isolierte 0…10 V-Schnittstelle für unidirektionale Telemanagement-Systeme. Konstantlichtstromnachführung. Übertemperaturschutz über externen NTC oder LEDset2-Schnittstelle. Produktvorteile: 2DIM Funktionalität in einem Gerät (AstroDIM, 0…10 V). Hoher Überspannungsschutz: bis zu 6 kV (in Schutzklasse I oder II). Schnelle Programmierung ohne Netzspannung. Hohe Effizienz und Zuverlässigkeit. Große Flexibilität durch breiten Betriebstemperaturbereich von -40…55 °C. Schutz durch doppelte Isolierung zwischen Netzeingang und LED-Ausgang. Hoher IP Schutz (IP64). Anwendungsgebiete: Straßen- und Stadtbeleuchtung. Industrie. Geeignet für Leuchten der Schutzklasse I und II. Technische Ausstattung: OT Programmer-Hardware für die Konfiguration von 2DIM-EVGs notwendig. Programmierbar mittels Tuner4TRONIC™-Software.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP64 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 168.00 mm |
| Breite | 68.00 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 480 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 0,74 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | dynamisch |
| Höhe | 38.00 mm |
| Gehäuse | Metallgehäuse |
| Geeignet für Konstantstrom | ja |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Dimmung 0-10 V | ja |
| Dimmung 1-10 V | ja |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Kurzbeschreibung | OT 2DIM IP64 Outdoor 110/120-277/1A4 2DIMLT2 P |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111009 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101900 |