Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Glühlampen, Röhrenform, für Ofenbeleuchtung. Produkteigenschaften: Umgebungstemperatur: bis zu 300 °C. Anwendungsgebiete: Haushaltsbacköfen. Sicherheitshinweise: Lampe nicht berühren, wenn sie beschädigt ist. Betrieb mit defektem Außenkolben nicht zulässig. Die Lampe darf ausschließlich in einer geschlossenen Leuchte verwendet werden.. Nicht geeignet zur Raumbeleuchtung im Haushalt.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Gewicht | 7,6 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85392290 |
| Sockel | E14 |
| Lichtstrom | 85 lm |
| Gesamtlänge | 55 mm |
| Durchmesser | 26 mm |
| Geeignet für Backofen | ja |
| Mittlere Nennlebensdauer | 1000 h |
| Lampenleistung | 15 W |
| Ausführung | mattiert |
| Energie-Spektrum | A - G |
| Lampenspannung | 230 V |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 15 kWh |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Kurzbeschreibung | Glühlampen, Röhrenform, für Ofenbeleuchtung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101612 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01737350
VARTA 4106 Energy Mignon AA Tray 50 Stück
01737350
4106229395
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ausführung | Alkali-Mangan |
| Größenbezeichnung | Mignon |
| Sonstige Bezeichnung | AA/AM 3 |
| IEC-Bezeichnung | LR 6 |
| Durchmesser | 14.5 mm |
| Kapazität | 2750 mAh |
| Höhe inkl. Pole | 50.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27050401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26111700 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
02001711
BUSCH-JAEGER 2000/6 USK Wippkontrollschalter-Einsatz
02001711
2000/6 USK
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Mit Montageplatte | ja |
| Einbautiefe | 25 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 40 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 25 mm |
| Ausführung | Aus-/Wechselschalter mit N-Klemme |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
01271828
DEHN 909340 DSH ZP B2 TNS 255 Kombiabl. T1+2
01271828
DSH ZP B2 TNS 255
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130808 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 30 kA |
| Höchste Dauerspannung AC | 255 V |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Prüfklasse | Typ 1 und 2 und 3 |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Montageart | Sammelschiene |
| Folgestromlöschfähigkeit | 25 kA |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Energetisch koordinierte Schutzwirkung zum Endgerät | ja |
| Netzform TN-S | ja |
| Schutzpegel L-PE | 1.5 kV |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 25 mm² |
| Spezifische Energie (W/R) | 14.06 kJ/Ohm |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 160 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 160 A |
| Spannungsschaltende Funkenstreckentechnologie | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Montageart | Unterputz |
| Funktion | teilelektronisch |
| Einbautiefe | 18 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Steuerspannung 1 | 12 - 230 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC/DC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 Hz |
| Versorgungsspannung | 250 V |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 4 A |
| Max. Glühlampenlast | 2000 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 1000 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 1000 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 500 VA |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
35021654
LEDVANCE DULUX LED S9 EM V 4W 840 G23 LEDV
35021654
DULUX LED S9 EM
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 165 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 V |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Farbe | weiß |
| Sockel | G23 |
| Durchmesser | 32.30 mm |
| Lampenlichtausbeute | 137 lm/W |
| Lampenform | Röhre, einseitig gesockelt |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Mittlere Nennlebensdauer | 30000 h |
| Nennstrom | 18 mA |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 4 kWh |
| Lampenleistung | 4 W |
| Lichtstrom | 550 lm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200000 |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 550 lm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |