Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Mit der Rackbodenbefestigung für Doppelböden lassen sich Racks mit 2 oder 4 Pfosten oder Schärnke an einen Doppleboden (Höhe bis zu 36") befestigen mit einer verlängerten Gewindestange zur Verankerung am Doppelboden. Inkl. vier Gewindestangen und Anker. Das Produkt besteht aus Stahl, Farbe Silber.
Merkmale
| Länge | 95 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 2,27 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Schraubsystem | Außensechskant |
| Gewindelänge | 63.5 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 142.875 mm |
| Werkstoff der Hülse | Stahl |
| Gewindeart | UNC |
| Gewindemaß (metrisch) | 12.7 |
| Gewindegröße (imperial) | 1/2 Zoll |
| Bohrlochdurchmesser | 0.5 mm |
| Anzahl der Scheiben | 4 |
| Befestigungsvorrichtung | Bolzen |
| Verankerung | Spreizanker |
| Betontyp | ungebrochener Beton |
| Gewindegänge pro Zoll | 13 |
| Effektive Verankerungstiefe | 31.75 mm |
| Anzahl der Muttern | 4 |
| Werkstoffgüte der Hülse | sonstige |
| Durchsteckmontage | ja |
| Abstandsmontage | ja |
| Werkstoff des Ankers | rostfreier Stahl |
| Werkstoffgüte Anker | 4.8 (Stahl) |
| Oberflächenschutz Anker | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Oberflächenschutz Hülse | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Mit Kragen | ja |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug | ja |
| Ausführung Anker | Bolzen |
| Brandschutzklasse nach EN 13501-2 | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Rackankersatz für Doppelboden, Stahl, silber |
| eClass 11.0 - Klasse | 23152101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162100 |