Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Das SmartZone™ G5 Kabel für die serielle Kommunikation (RJ45 auf DB9) misst 39,4 Zoll (1 m).
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,91 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 0.98 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | sonstige |
| Ader-Kennzeichnung | sonstige |
| Gewicht | 1 kg/km |
| Verseilelement | Paare |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Kategorie | sonstige |
| Leiter-Durchmesser | 9 mm |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Schirm über Verseilelement | sonstige |
| Schirm über Verseilung | sonstige |
| Mantelmaterial | sonstige |
| Leiter-Klasse | Kl.2 = mehrdrähtig |
| Bewehrung/Armierung | sonstige |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 60 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | 60 °C |
| Anzahl der Verseilelemente | 2 |
| Schutzmantel | sonstige |
| Halogenfrei nach IEC 60754-2 | ja |
| Raucharm nach IEC 61034-2 | ja |
| Verseilung | sonstige |
| Außendurchmesser ca. | 39.37 mm |
| NVP-Wert | 1 % |
| Leiter-Oberfläche | sonstige |
| Kabel querwasserdicht | ja |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 26 |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 2 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Material Bewehrung | sonstige |
| Kabelgeometrie | sonstige |
| Geeignet als Computer-Datenkabel | ja |
| Trennungsklasse nach EN 50174-2 | A |
| Zulässige Art der Installation im Erdreich | sonstige |
| Kurzbeschreibung | SERIELLES KOMM.-KABEL FÜR G5 IPDU (RJ45 AUF DB9) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27061801 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121616 |