Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Abbildung ähnlich
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 18 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 18 ST |
| Bestellschritt | 18 ST |
Beschreibung
Das TX6A™ Kat. 6A, abgeschirmte F/UTP-Kupferkabel besteht aus Kupferleitern AWG 23 mit HDPE-Isolierung. Die Leiter sind paarweise verdrillt und durch einen Quertrenner getrennt. Alle vier Paare sind von einer durchgehenden Metallfolienabschirmung mit einer rauchreduzierten HDPE-Ummantelung umgeben. Das weiße LSZH-Kabel (IEC 60332-3) wird mit einer Länge von 305 m (1.000 Fuß) auf einer Spule geliefert.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 18 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 0.26 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyolefine |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Verseilelement | Paare |
| Mantel-Farbe | weiß |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | Folie |
| Mantelmaterial | Polyolefine |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 0 - 50 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -20 - 75 °C |
| Anzahl der Verseilelemente | 4 |
| Schutzmantel | ohne |
| Ader-Zahl | 8 |
| Halogenfrei nach IEC 60754-2 | ja |
| Raucharm nach IEC 61034-2 | ja |
| Verseilung | Bündel |
| Außendurchmesser ca. | 7.3 mm |
| NVP-Wert | 63 % |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Dca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | s2 |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | d2 |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | a1 |
| AWG-Größe | 23 |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Spezifizierung Mantelmaterial | Polyethylen (PE) |
| Material Bewehrung | Kupfer |
| Kabelgeometrie | rund |
| Kurzbeschreibung | Kupferkabel, Cat 6A, 23 AWG, F/UTP, LSZH-3, weiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 27061801 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121616 |