Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Abbildung ähnlich
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 36 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 36 ST |
| Bestellschritt | 18 ST |
Beschreibung
Kategorie 6A, cm, 4-Pair, F/UTP-Kupferkabel abgeschirmt. 23 AWG Kupferleiter sind mit PE Isolierung. Paarweise verdrillt Leiter werden, getrennt durch ein integriertes paar Teiler, umgeben von einer metallischen Aluminiumfolie shiled und geschützt durch ein Flammschutzmittel PVC-Jacke.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 36 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyolefine |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Verseilelement | Paare |
| Mantel-Farbe | weiß |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | sonstige |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -20 - 75 °C |
| Anzahl der Verseilelemente | 4 |
| Schutzmantel | ohne |
| Ader-Zahl | 8 |
| Verseilung | Bündel |
| Außendurchmesser ca. | 7.2 mm |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 23 |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Spezifizierung Mantelmaterial | Polyethylen (PE) |
| Material Bewehrung | Kupfer |
| Kabelgeometrie | rund |
| Kurzbeschreibung | TX6A™ Copper Cable, Cat 6A, 23 AWG, F/UTP, CM, White |
| eClass 11.0 - Klasse | 27061801 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121616 |