Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Abbildung ähnlich
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 24 ST |
| Bestellschritt | 12 ST |
Beschreibung
The TX6A™ Cat 6A F/UTP LSZH copper cable is constructed of 23 AWG copper conductors with HDPE insulation. The copper conductors are twisted in pairs, separated by a cross divider and covered by an overall metallic shield and a HDPE flame retardant (LSZH), White jacket. Packaged 1000ft/305m on a reel
Merkmale
| Verpackungseinheit | 12 |
| Gewicht | 0,12 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyolefine |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Verseilelement | Paare |
| Mantel-Farbe | weiß |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | sonstige |
| Mantelmaterial | Polyolefine |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -20 - 75 °C |
| Anzahl der Verseilelemente | 4 |
| Schutzmantel | ohne |
| Ader-Zahl | 8 |
| Halogenfrei nach IEC 60754-2 | ja |
| Raucharm nach IEC 61034-2 | ja |
| Verseilung | Bündel |
| Außendurchmesser ca. | 7.3 mm |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Dca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | s2 |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | d2 |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | a1 |
| AWG-Größe | 23 |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Spezifizierung Mantelmaterial | Polyethylen (PE) |
| Material Bewehrung | Kupfer |
| Kabelgeometrie | rund |
| Kurzbeschreibung | TX6A™ Copper Cable, Cat 6A, 23 AWG, F/UTP, LSZH, Euroclass Dca, White |
| eClass 11.0 - Klasse | 27061801 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121616 |