Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 6 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 6 ST |
| Bestellschritt | 6 ST |
Beschreibung
Das SealCompund mit DS5 ölbasiertem Kanal dichtet unregelmäßige Öffnungen zum Schutz vor Luft, Staub oder Wasser ab und bietet dabei eine Vibrationsdämpfung. Das nicht aushärtende Dichtmittel haftet an Metall, Mauerwerk, Holz oder Kunststoff. Die Kanaldichtung ist nicht korrosiv, ungiftig, asbestfrei, hinterlässt keine Flecken oder schadet den Händen. Sichere und einfache Verw. ohne unangen. Geruch. Max. Bemessungstemperatur von 99 °C. Durchschlagfestigkeit: 200 V/Mil. Farbe Grün. 5 Pfund.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 6 |
| Gewicht | 2,48 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | grün |
| Ausführung | Mineralbasis |
| Verpackung | sonstige |
| Verarbeitungstemperatur | -34 - 98 °C |
| Nettogewicht | 2267.96 g |
| Kurzbeschreibung | DS5-Kanalabdichtung, grün, ölbasierte Verbindung, 5 lb, PK1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 22171090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31201600 |