Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Verteilerschrank für Unternehmen, 12 RU, einscharnierige perforierte vordere und hintere Türen mit abschließbaren Schwenkgriffen, (2) massive einteilige Seitenwände, mit Verriegelung durch Viertelumdrehung und Rollen. Vollständig montiert. Abmessungen: 25,7 H x 23,5 B x 42,0 T (654 mm x 600 mm x 1070 mm). Farbe: Schwarz
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP10 |
| Breite | 600 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 52,62 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | mit Festrahmen |
| Höhe | 653.95 mm |
| Tiefe | 1044 mm |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Art der Lüftung | passiv |
| Max. Belastbarkeit | 567 kg |
| Werkstoff | Stahl |
| Anzahl der Höheneinheiten (HE) | 12 |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Montage-Ebene | vorne und hinten |
| Ausführung der Profilschiene | L-förmig |
| Mit Dachblech | ja |
| Mit Erdung | ja |
| Mit Fronttür | ja |
| Mit Seitenwänden | ja |
| Zerlegbar | ja |
| Rastermaß | 482,6 mm (19 Zoll) |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Kurzbeschreibung | 12RU SCHR. 600mmBx1070mmT,2 Seitenpanele,SW,EA |
| eClass 11.0 - Klasse | 27180208 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121303 |