PCE 561080C3001 Motorschutzstecker 8A 230V I
561080C3001 561080C3001
Verpackungseinheiten
2 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Motorschutzstecker 8A 230V IP44 (I-0) mit Kondensator 30µF; Gehäusematerial: PC/ABS; Nennstrom: 16A; Polzahl: 3 (2P+PE); Nennspannung/Frequenz: 230V~ / 50+60Hz; Kontakte: Messing vernickelt; Anschlusstechnik: Schraubklemmen; Schalter: AUS-EIN (0-I), Wippschalter beleuchtet; integrierter Kondensator 30µF, Kabelverschraubung M20; IK-Norm lt. EN50102: IK09; Schutzart: IP44
Merkmale
Gehäusefarbe grau
Verpackungseinheit 2
Gewicht 0,36
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Bemessungsspannung 230 V
Bemessungsdauerstrom Iu 16 A
Ausführung des Betätigungselements Drucktastenschalter
Einstellbarer Strombereich 8 A
Ausführung des Motorschutzes thermischer Auslöser
Kurzbeschreibung Motorschutzstecker 8A 230V IP44 (I-0) mit Kondensator 30µF