PEPPERL+FUCHS ML100-8-1000-RT/103/115b Ref Lichttaster
ML100-8-1000-RT/103/115b 4050143030897 223590
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Reflexionslichttaster energetisch, Kunststoffgehäuse, Tastweite 1000 mm einstellbar, Rotlicht, Hell-/Dunkelschaltung, PNP-Ausgang, Festkabel mit Stecker M12, Miniatur-Bauform, Einfache Handhabung, Sehr heller, gut sichtbarer Lichtfleck, Vollmetall-Gewinde-Befestigung, Gut sichtbare LEDs für Power on und Schaltzustand
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,38
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365019
Schaltfrequenz 1000 Hz
Breite des Sensors 11 mm
Höhe des Sensors 31 mm
Länge des Sensors 20 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Gehäusebauform Quader
Lichtart Rotlicht unpolarisiert
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Kurzbeschreibung ML100-8-1000-RT/103/115b
Ausführung der Schaltfunktion Öffner (NC)
Tastweite 0 - 1000 mm