PEPPERL+FUCHS ML100-8-W-200-RT/95/102 Ref Lichttaster
ML100-8-W-200-RT/95/102 4050143035199 235962
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Reflexionslichttaster mit rechteckigem Lichtfleck zur Transparenterkennung, Tastweite 200 mm, Rotlicht, Hell-/Dunkelschaltung, Empfindlichkeitseinsteller, DC-Version, NPN-Ausgang, Stecker M8, Miniatur-Bauform, Einfache Handhabung, Sehr heller, gut sichtbarer Lichtfleck, Vollmetall-Gewinde-Befestigung, Gut sichtbare LEDs für Power on und Schaltzustand
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,04
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365019
Schaltfrequenz 1000 Hz
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M8
Ausführung des Schaltausgangs NPN
Gehäusebauform Quader
Lichtart Rotlicht unpolarisiert
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Breite des Sensors 11 mm
Höhe des Sensors 31 mm
Länge des Sensors 20 mm
Kurzbeschreibung ML100-8-W-200-RT/95/102
Ausführung der Schaltfunktion Öffner (NC)
Tastweite 0 - 200 mm