PEPPERL+FUCHS RL29-8-2000/73c/136 Ref Lichttaster
RL29-8-2000/73c/136 4050143055708 801767
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Reflexionslichttaster energetisch, Kunststoffgehäuse, Tastweite 2000 mm einstellbar, Rotlicht, Hellschaltung, 2 Gegentaktausgänge, Stecker M12, Weit sichtbare Anzeige-LED, Gute Ausrichtbarkeit durch rote Sende-LED, Leistungsstarker Gegentaktausgang, Optimales Preis-/Leistungsverhältnis, Schutzklasse II
Merkmale
Schutzart (IP) IP65
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,01
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365019
Schaltfrequenz 125 Hz
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP/NPN
Gehäusebauform Quader
Lichtart Rotlicht unpolarisiert
Wellenlänge des Sensors 660 nm
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Breite des Sensors 25.8 mm
Höhe des Sensors 88 mm
Länge des Sensors 54.3 mm
Ausführung der Schaltfunktion antivalent
Kurzbeschreibung RL29-8-2000/73c/136
Tastweite 20 - 2000 mm