PHOENIX CONTACT 5602192 EM-DUO120/20/GFI/AUX Steckdose
EM-DUO120/20/GFI/AUX
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Tragschienenmontierbarer Fehlerstrom-Schutzschalter (GFCI) für 35 mm-Tragschiene gemäß EN 60715. Fehlerstrom-Schutzschalter schützen vor Stromunfällen in Verbindung mit Erdschlüssen. Für erhöhte Sicherheit befindet sich der Erdungsstift an der Oberseite, um Kurzschlüsse zwischen den spannungsführenden und spannungsfreien Zungen zu vermeiden. Gehäusefarbe: weiß. Ländervariante: USA. Anschlusstyp: Schraubanschluss.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,32 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Bemessungsspannung | 125 V |