PHOENIX CONTACT 5603049 EM-DUO 120/20/GFI/AU Steckdose
EM-DUO 120/20/GFI/AU
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Tragschienenmontierbare Doppelsteckdose mit zwei mit Fehlerstrom-Schutzschaltern (RCCB/GFCI) ausgestatteten 120 V AC/20 A-Buchsen zur Montage an einer 35 mm Tragschiene gemäß EN 60715. Fehlerstrom-Schutzschalter schützen vor Stromunfällen in Verbindung mit Erdschlüssen. Für erhöhte Sicherheit befindet sich der Erdungsstift an der Oberseite, um Kurzschlüsse zwischen den spannungsführenden und spannungsfreien Zungen zu vermeiden. Zusätzliche Klemmen erlauben den Anschluss zusätzlicher Geräte mit Schutz an der Steckdose. Gehäusefarbe: elfenbein. Ländervariante: USA. Anschlusstyp: Schraubanschluss.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,31 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Bemessungsspannung | 125 V |