PROTEC.class PPBZ8130 Plombenzange 130mm/8mm
PPBZ8130 4016705125487 PPBZ8130
Beschreibung
  • Zur Verpressung von Bleiplomben, Aluminiumplomben und Kunststoffplomben mit Plombendraht
  • Zum Verplomben von: Maschinen, Transportsäcken, Sicherheitsvorrichtungen, Schränken uvm.
  • Schenkelform: Gerader Schenkel
  • Material: Vernickelt
  • Griff: Griffüberzug Kunststoff blau
  • Stempel: Ungravierte Plombenstempel
    [auswechselbar - über Madenschrauben fixiert]
Zur Verpressung von Blei- und Kunststoffplomben mit Plombendraht, zum Verplomben z.B. von Maschinen, Transportsäcken, Sicherheitsvorrichtungen, Schränken, uvm., einfaches Wechseln der Stempel, Vernickelt mit blauen Grifflschalen, Stempeldurchmesser: 8 mm
Merkmale
Länge 130 mm
Gewicht 0,2
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 82032000
Stempeldurchmesser 8 mm
Oberfläche vernickelt
Gewicht 200 g
Griffüberzug Kunststoff
eClass 11.0 - Klasse 21043859
UNSPSC 14.0801 - Klasse 27112100
Weitere Empfehlungen für Sie:
EATON
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Polzahl 4
Verpackungseinheit 1
eClass 11.0 - Klasse 27142201
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Montageart DIN-Schiene
Einbautiefe 70.5 mm
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsspannung 400 V
Fehlerstrom-Typ A
Kurzschlussfestigkeit (Icw) 10 kA
Stoßstromfestigkeit 0.25 kA
Breite in Teilungseinheiten 4
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Frequenz 50 Hz
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Bemessungsisolationsspannung Ui 440 V
Verschmutzungsgrad 2
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1.5 - 35 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1.5 - 16 mm²
Mit Verriegelungsvorrichtung ja
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 60 °C
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV