Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
- Steckschlüssel-Einsätze 1/2“
- Sechskant
- Chrom-Vanadium 31CrV3 / 1.2208
verchromt / poliert / gerändelt - Innenvierkant nach DIN 3120-C 12,5, ISO 1174,
mit Kugelfangrille - Ausführung nach DIN 3124, ISO 2725-1
- Länge: 40 mm
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Länge | 40 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Schlüsselweite | 13 mm |
| Anschlussmaß | 1/2 Zoll |
| Oberfläche | verchromt |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040218 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111700 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05105584
PROTEC.class PBSSSKK 8,0x50 Betonschr. Sechskantkopf
05105584
PBSSSKK 8,0X50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 50 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Schraubsystem | Außensechskant |
| Kopfform | Sechskant (hexagonal) |
| Schlüsselweite | 13 mm |
| Bohrlochdurchmesser | 8.0 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 55 mm |
| Gewindedurchmesser | 10 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110102 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
01805417
KNIPEX 26 16 200 VDE Flachrundzange 200 mm
01805417
26 16 200
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 206 g |
| Gesamtlänge | 200 mm |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043817 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112126 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Länge der Backen | 73 mm |
| Kopfbreite | 18 mm |
| Oberfläche | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01805421
KNIPEX 70 06 160 VDE Seitenschneider 160 mm
01805421
70 06 160
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 160 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043711 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| Isoliert | ja |
| Form | Standard |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Oberfläche | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
05105582
PROTEC.class PBSSSKK 6,0x50 Betonschr. Sechskantkopf
05105582
PBSSSKK 6,0X50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 50 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Schraubsystem | Außensechskant |
| Kopfform | Sechskant (hexagonal) |
| Schlüsselweite | 13 mm |
| Bohrlochdurchmesser | 6.0 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 40 mm |
| Gewindedurchmesser | 7.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110102 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
01805483
KNIPEX 87 01 250 Wasserpumpenzange 250 mm
01805483
87 01 250
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 335 g |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043826 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |
| Griffüberzug | kunststoffbeschichtet |
| Griffausführung | 1-Komponenten |
| Anzahl der Raststellungen | 25 |
| Oberfläche | sonstige |
| Gelenk | Durchsteckgelenk |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |