Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Gewicht | 0,01 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Flanschform | Stiftform |
| Nennquerschnitt | 25 mm² |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | verzinnt |
| Isolation | ohne |
| Gesamtlänge | 34 mm |
| Farbe der Isolation | Silber |
| Werkstoff | Kupfer |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für Rundleiter | ja |
| Hülsenform | kurz |
| Nach DIN | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400204 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100775
PROTEC.class PSC 226 mittelw. Schrumpfschlauch sw
05100775
PSC 226
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1.000 |
| Verpackungseinheit | 250 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121723 |
| Typ | Warmschrumpf |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | mittelwandig |
| Wandstärke nach Schrumpf | 2.6 mm |
| Länge | 1 m |
| Betriebstemperatur | -40 - 120 °C |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 22 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 6 mm |
| Mit Innenkleber | ja |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 250 ST | Menge übernehmen |
05103783
PROTEC.class PRKS 16/M8 Rohrkabelschuh ohne Sichtloch
05103783
PRKS 16/M8
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Oberfläche | verzinnt |
| Anschlusswinkel | 180° (horizontal) |
| Anzahl der Befestigungslöcher | 1 |
| Werkstoff | Kupfer |
| AWG-Größe | 6 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennquerschnitt | 16 mm² |
| Flanschform | Ringform |
| Anschlussgewindemaß (metrisch) | 8 |
| Leiter-Klasse | Kl.2 = mehrdrähtig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05103788
PROTEC.class PRKS 25/M10 Rohrkabelschuh o. Sichtloch
05103788
PRKS 25/M10
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Oberfläche | verzinnt |
| Anschlusswinkel | 180° (horizontal) |
| Anzahl der Befestigungslöcher | 1 |
| Werkstoff | Kupfer |
| AWG-Größe | 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennquerschnitt | 25 mm² |
| Flanschform | Ringform |
| Anschlussgewindemaß (metrisch) | 10 |
| Leiter-Klasse | Kl.2 = mehrdrähtig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05104173
PROTEC.class PSTKU 35 Stiftkabelschuh L40,5 unisol.
05104173
PSTKU 35
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | verzinnt |
| Isolation | ohne |
| Gesamtlänge | 40.5 mm |
| Farbe der Isolation | Silber |
| Werkstoff | Kupfer |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für Rundleiter | ja |
| Hülsenform | kurz |
| Nach DIN | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400204 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Flanschform | Stiftform |
| Nennquerschnitt | 35 mm² |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05104171
PROTEC.class PSTKU 16 Stiftkabelschuh L29,5 unisol.
05104171
PSTKU 16
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | verzinnt |
| Isolation | ohne |
| Gesamtlänge | 26.5 mm |
| Farbe der Isolation | Silber |
| Werkstoff | Kupfer |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für Rundleiter | ja |
| Hülsenform | kurz |
| Nach DIN | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400204 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Flanschform | Stiftform |
| Nennquerschnitt | 16 mm² |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |