Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 250 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
- Zuleitung: H05VV - F3G 1,5 mm²
- Mit erhöhtem Berührungsschutz
- Schalter: 2-polig & beleuchtet (blau)
- Töpfe: 90° gedreht
- Topfabstand: 52 mm
- Gehäuse: Kunststoff (anschraubbar)
- Betriebsspannung: 250 V~ / 16 A
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 250.000 |
| Verpackungseinheit | 10.000 |
| Gewicht | 0,6 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | schwarz |
| Länge der Zuleitung | 3 m |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 3 |
| Nennstrom | 16 A |
| Aderquerschnitt | 1.5 mm² |
| Gehäuseform | rechteckig |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Mit Ein-/Ausschalter | ja |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Verdrehter Zentraleinsatz | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Winkel verdrehter Zentraleinsatz | 90° |
| NEMA-Code | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05106303
PROTEC.class PTSD90 3Sw3 TSD 90°Töpfe Sch. 3f 3m ws
05106303
PTSD90 3SW3
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 250.000 |
| Verpackungseinheit | 10.000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Farbe | weiß |
| Länge der Zuleitung | 3 m |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 3 |
| Nennstrom | 16 A |
| Aderquerschnitt | 1.5 mm² |
| Gehäuseform | rechteckig |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Mit Ein-/Ausschalter | ja |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Verdrehter Zentraleinsatz | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Winkel verdrehter Zentraleinsatz | 90° |
| NEMA-Code | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 250 ST | Menge übernehmen |
05106312
PROTEC.class PTSD90 6Ss5 TSD 90°Töpfe Sch. 6f sw 5m
05106312
PTSD90 6SS5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6.000 |
| Verpackungseinheit | 150.000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Farbe | schwarz |
| Länge der Zuleitung | 5 m |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 6 |
| Nennstrom | 16 A |
| Aderquerschnitt | 1.5 mm² |
| Gehäuseform | rechteckig |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Mit Ein-/Ausschalter | ja |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Verdrehter Zentraleinsatz | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Winkel verdrehter Zentraleinsatz | 90° |
| NEMA-Code | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 150 ST | Menge übernehmen |