Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Gewicht | 0,02 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | Für PK6760E / PK6780E / PK67100 (1 Stück) |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Verbindungsstück |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045119 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27113100 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101656
PROTEC.class PRO Kleb Sekundenkleber 5 g
05101656
PRO KLEB
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbe | farblos |
| Verpackung | Dose |
| Max. Temperatur | 80 °C |
| Aushärteverfahren | kalt |
| Transparent | ja |
| Physische Form | Flüssigkeit |
| Gebrauchsfertig | ja |
| Viskosität | 0.1 Pa-s |
| Nettogewicht | 5 g |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400113 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 15121514 |
| Inhalt | 5 ml |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05101888
PROTEC.class PVH45 Verbindungshülse 4,5 mm (3Stück)
05101888
PVH45
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Verbindungsstück |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| Ausführung | Für PKES60 / PKES80 (3 Stück) |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045119 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27113100 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05105238
PROTEC.class PA67-8B Anfangsbirne mit Zugöse
05105238
PA67-8B
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Auge |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| Ausführung | Innengewinde M8 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045119 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27113100 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05105234
PROTEC.class PE6760B Ersatzband 60 m zu PK6760E
05105234
PE6760B
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbe | gelb |
| Kopfform | oval |
| Form | rund |
| Einsatzbereich | Unterflurkanal |
| Werkstoffgüte | GFK |
| Länge | 60 m |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Bruchlast | 750 kg |
| Gewindeanschluss | ja |
| Trommel-/Ringdurchmesser | 600 mm |
| Breite/Durchmesser des Einziehdrahts | 6.7 mm |
| Materialstärke des Einziehdrahts | 6.7 mm |
| Durchmesser Kabelführungskopf | 18 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045119 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27113100 |
| Ausführung | 60 m |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05105232
PROTEC.class PA67-8H Anfangshülse M8 für PK67xx
05105232
PA67-8H
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Verbindungsstück |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| Ausführung | Für PK6760E / PK6780E / PK67100E |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045119 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27113100 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |