RIDI 1500156SI Lichtbandmodul zur Montage in
1500156SI 4029299521306 1500156SI
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Stromschienenmoduleinsatz zur Montage in Tragschiene VLTM. Zusatzmodule VLM ... profiliert, aus verzinktem, weiß, silber (-SI) oder schwarz (-SW) beschichtetem Stahlblech. Kunststoffummantelter Drehschnellverschluss für die Befestigung an der Tragschiene. Die Module VLM ... können variabel zwischen den Geräteträgern VLG ... platziert werden. Elektrischer Adapter zum flexiblen Abgriff der Stromführung in der Tragschiene. Farbliche und optische Codierung zur einfachen Montage. Mechanische Codierung zur Vermeidung von Fehlmontage (Verdrehschutz). Geräteträger inklusive Universal-Stromschiene, 5+2-Leitersystem (L1, L2, L3, N, SL plus zwei Steuerleitungen für DALI) zur Aufnahme von Strahlern mit 3-Phasen-Adapter. Farbcodierung lila zur Montage in VLTM-7 oder VLTM-11. Es sind alle 3 Phasen beschaltet. Phasenwahl am Strahleradapter. Bis 3 x 16A + 2 x 10A belastbar.Geräteträgerlänge 1500 mm, nutzbare Stromschienenlänge L4 = 620 mm. Montage: Einfaches Einclipsen zur elektrischen Kontaktierung und mechanischen Befestigung im systemgebundenem RIDI LINIA-Tragschienensystem. Mechanische Codierung zur Vermeidung von Fehlmontage (Verdrehschutz).
Merkmale
Schutzklasse I
Länge 1500 mm
Breite 64 mm
Geeignet für Anbaumontage ja
Verpackungseinheit 1
Gewicht 1,66
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 58 mm