Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 196 ST | Menge übernehmen |
| 392 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
SV NH-Sicherungslasttrenner, Gr. 000, 100 A, 690 V, 3-polig, Rahmenklemme, für Montageplattenaufbau
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 392 |
| Verpackungseinheit | 196 |
| Gewicht | 0,45 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1000 |
| Statistische Warennummer | 85369095 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100 A |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Geeignet für Sicherungseinsätze | sonstige |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
| Ausführung des Betätigungselements | Deckelgriff |
| Geeignet für Frontbefestigung | ja |
| Geeignet für Sammelschienenaufbau | ja |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Kupferzahl | 15 /100st |
| Kupfer-Basis | 370,00 EUR/100kg |
| Position des Betätigungselements | vorne |
| Kurzbeschreibung | NH-Sicherungslasttrenner Gr.000, 100A, 3-polig, Kastenklemme |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121616 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
02405735
RITTAL SV 9610.000 VE=2St.Endabdeckung
02405735
SV 9610.000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 SET
Merkmale
| Verpackungseinheit | 4800 |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142414 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Farbe | grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 SET |
| Bestellschritt | 1 SET |
Verpackungseinheiten
| 1 SET | Menge übernehmen |
| 2 SET | Menge übernehmen |
| 200 SET | Menge übernehmen |
| 4.800 SET | Menge übernehmen |
02405728
RITTAL SV 9600.000 VE=4St.Sammelschienenhalter
02405728
SV 9600.000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 SET
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Verpackungseinheit | 300 |
| Schienenabstand | 40 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400607 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 SET |
| Bestellschritt | 1 SET |
Verpackungseinheiten
| 1 SET | Menge übernehmen |
| 4 SET | Menge übernehmen |
| 300 SET | Menge übernehmen |
02405737
RITTAL SV 9612.000 Anschlußadapter 63 bis 250A
02405737
SV 9612.000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 252 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
| Schienenabstand | 60 mm |
| Tragschienenbestückung | ohne |
| Breite des Adapters | 115 mm |
| Schienenbreite | 17 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 252 ST | Menge übernehmen |
02405761
RITTAL SV 9629.100 Sammelschienenadapter
02405761
SV 9629.100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
| Schienenabstand | 60 mm |
| Tragschienenbestückung | ohne |
| Breite des Adapters | 90 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
01450371
RITTAL SV 9603.000 VE=3St.Sammelschienen 1100mm
01450371
SV 9603.000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 270 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370303 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 270 ST | Menge übernehmen |