Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 431 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
SV NH-Sicherungslasttrenner, Gr. 000, 100 A, 690 V, 3-polig, Rahmenklemme, Leitungsabgang oben
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 431 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,62 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1000 |
| Statistische Warennummer | 85369095 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100 A |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Geeignet für Sicherungseinsätze | sonstige |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
| Ausführung des Betätigungselements | Deckelgriff |
| Geeignet für Frontbefestigung | ja |
| Geeignet für Sammelschienenaufbau | ja |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Kupferzahl | 15 /100st |
| Kupfer-Basis | 370,00 EUR/100kg |
| Position des Betätigungselements | vorne |
| Kurzbeschreibung | NH-Sicherungslasttrenner Gr.000, 100A, 3-polig, Klemme, Abg. oben (60 mm) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121616 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100035
PROTEC.class PSI NH000KTF-C 80A NH-Sicherungseinsatz
05100035
PSI NH000KTF-C 80A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsstrom | 80 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 6.5 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
11102150
Kabel/Leitungen NYY-J 5X25 RM schwarz Trommel
11102150
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Leiter-Nennquerschnitt | 25 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Gewicht | 1757,8 kg/km |
| Nennspannung U | 1 kV |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.2 = mehrdrähtig |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -35 °C |
| Nennspannung U0 | 0,6 kV |
| Ader-Zahl | 5 |
| Konzentrischer Leiter | ohne |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 336 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Außendurchmesser ca. | 29.0 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 196,00 |
| Ausführung | 5 x 25 RM |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
01444562
RITTAL SV 9342.220 Anschlussadapter 125A, 690V
01444562
SV 9342.220
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 480 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
| Schienenabstand | 60 mm |
| Tragschienenbestückung | ohne |
| Max. Stromschienendicke | 10 mm |
| Breite des Adapters | 55 mm |
| Schienenbreite | 10 mm |
| Min. Stromschienendicke | 5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 480 ST | Menge übernehmen |
01449955
RITTAL SV 3572.005 Lamellierte Kupferschiene 2m
01449955
SV 3572.005
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 10 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Höhe | 24 mm |
| Oberfläche | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370303 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |
| Ausführung | lamelliert |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
01430626
RITTAL SZ 2500.220 Systemleuchte LED 900
01430626
SZ 2500.220
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 437 mm |
| Spannungsart | DC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 192 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182808 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Lampenleistung | 11 W |
| Mit Steckdose | ja |
| Mit Ein-/Ausschalter | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Werkstoff | Aluminium |
| 482,6 mm (19 Zoll)-Montage | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Bemessungsspannung | 24 V |
| Ausführung | LED 900, 24 V DC |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 192 ST | Menge übernehmen |