Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 SET
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 SET | Menge übernehmen |
| 6 SET | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 SET |
| Bestellschritt | 1 SET |
Beschreibung
SV Sammelschiene E-Cu, BH: 12x5 mm, L: 2400 mm
Merkmale
| Länge | 2400 mm |
| Breite | 12 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Gewicht | 1,29 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 74071000 |
| Ausführung | flach |
| Kupferzahl | 774 /100set |
| Kupfer-Basis | 370,00 EUR/100kg |
| Kurzbeschreibung | Sammelschiene E-Cu 12x5 mm, L=2400 mm |
| Höhe | 5 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370303 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101671
PROTEC.class PLTS D02 Lasttrennschalter D02 3-polig
05101671
PLTSD02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Baugröße | D02 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142110 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05100009
PROTEC.class PSI D02 63A E18 Sicherung träge
05100009
PSI D02 63A E18 TR
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Baugröße | D02 |
| Farbcode | Kupfer |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142119 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
01008192
EATON PXK-B16/1N/003-A FI/LS-Kombischalter
01008192
PXK-B16/1N/003-A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142207 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 69.5 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 240 V |
| Auslösecharakteristik | B |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25 kA |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 10 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 10 kA |
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
22406613
METZ CONNECT 1309426003-E E-DAT modul REG 1-Port IP20
22406613
1309426003-E
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 960 |
| Verpackungseinheit | 80 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Hutschiene TH35 |
| Bauform des Tragschienenadapters | gerade |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370419 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 80 ST | Menge übernehmen |
| 960 ST | Menge übernehmen |
01444558
RITTAL SV 9340.110 VE=2St.RiLine60 Bodenwanne
01444558
SV 9340.110
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141192 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |