Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 264 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für Flachkupferschienen bis 800 A, 3- und 4-polig, nicht überbaubar
SV Sammelschienenhalter, 1-polig, für Sammelschiene BH: 12x5-30x10 mm
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Verpackungseinheit | 264 |
| Gewicht | 0,04 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85469010 |
| Schienenabstand | 60 mm |
| Kurzbeschreibung | Sammelschienenhalter, 1-polig, für E-Cu 12x5-30x10 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400607 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01432004
RITTAL SZ 4127.010 Türpositionsschalter
01432004
SZ 4127.010
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 70 |
| Verpackungseinheit | 1680 |
| Werkstoff | sonstige |
| Ausführung | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182816 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 70 ST | Menge übernehmen |
| 1.680 ST | Menge übernehmen |
02405550
RITTAL SV 9340.000 VE=4St.Sammelschienenhalter
02405550
SV 9340.000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 80 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Schienenabstand | 60 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400607 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 80 ST | Menge übernehmen |
01437521
RITTAL SV 9342.250 Anschlussadapter 250A 3polig
01437521
SV 9342.250
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 288 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
| Schienenabstand | 60 mm |
| Tragschienenbestückung | ohne |
| Max. Stromschienendicke | 10 mm |
| Breite des Adapters | 90 mm |
| Schienenbreite | 18.5 mm |
| Min. Stromschienendicke | 5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 288 ST | Menge übernehmen |
01430627
RITTAL SZ 2500.300 Systemleuchte LED1200
01430627
SZ 2500.300
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 437 mm |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 128 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182808 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Lampenleistung | 13 W |
| Mit Ein-/Ausschalter | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Werkstoff | Aluminium |
| 482,6 mm (19 Zoll)-Montage | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Bemessungsspannung | 100 - 230 V |
| Ausführung | LED 1200, 100-240 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 128 ST | Menge übernehmen |
01436324
RITTAL SV 9341.070 VE=2St.Endabdeckung
01436324
SV 9341.070
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 140 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141192 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 140 ST | Menge übernehmen |