Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 16 ST | Menge übernehmen |
| 384 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
SV OM-Adapter, 32 A, 690 V, 3-polig, Anschlussleitung AWG 10, BH: 55x208 mm, Tragrahmen, Tragschiene TS 55D, TS55D-V
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 384 |
| Verpackungseinheit | 16 |
| Gewicht | 0,36 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1000 |
| Statistische Warennummer | 85369095 |
| Schienenabstand | 60 mm |
| Tragschienenbestückung | ohne |
| Max. Stromschienendicke | 10 mm |
| Breite des Adapters | 55 mm |
| Min. Stromschienendicke | 5 mm |
| Kupferzahl | 7,40 /100st |
| Kupfer-Basis | 370,00 EUR/100kg |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Kurzbeschreibung | OM-Adapter 32A, AWG10, 3-polig, BxH 55x208mm, TS55D,TS55D-V, Tragrahmen (60 mm) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1000 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Gerätehöhe | 75 mm |
| Gerätetiefe | 58 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Oberfläche | sonstige |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
01404428
RITTAL TS 4116.000 Schaltplantasche Stahlblech
01404428
SZ 4116.000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 84 |
| RAL-Nummer | 7035 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182801 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Schaltplantasche |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Tiefe | 90 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 84 ST | Menge übernehmen |
01450324
RITTAL SV 9344.530 VE=2St.Anschl.-Abdeckung
01450324
SV 9344.530
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2 |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1320 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142414 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Farbe | grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
| 1.320 ST | Menge übernehmen |
01450231
RITTAL SV 9340.510 OM-Adapter 32A 690V 1,5-6qmm
01450231
SV 9340.510
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 432 |
| Verpackungseinheit | 18 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
| Schienenabstand | 60 mm |
| Tragschienenbestückung | ohne |
| Max. Stromschienendicke | 10 mm |
| Breite des Adapters | 45 mm |
| Min. Stromschienendicke | 5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 18 ST | Menge übernehmen |
| 432 ST | Menge übernehmen |
02434899
JANITZA 5222091 UMG 96RM-PN, 24-90V, (UL) Netzan
02434899
5222091
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 96 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200307 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113682 |
| Oberwellenmessung | ja |
| Leistungsfaktor | ja |
| Scheinleistung | ja |
| Phasenwinkel (cos phi) | ja |
| Montageart | Frontmontage |
| Ausführung | Messwandler |
| Höhe | 96 mm |
| Tiefe | 78 mm |
| Display | LCD |
| Maximalstrom (Imax) | 6 A |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 3 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 2 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 4 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS | ja |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP40 |
| Anzahl der Ethernet-Anschlüsse | 2 |
| Amperemeter | ja |
| Blindleistungsmesser | ja |
| Frequenzmesser | ja |
| Voltmeter | ja |
| Wirkleistungsmessgerät | ja |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485 | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | ja |
| Versorgungsspannung bei AC 50 Hz | 24 - 90 V |
| Versorgungsspannung bei DC | 24 - 90 V |
| Geeignet für RJ-Stecker | ja |
| Anzahl der Spannungsmesseingänge | 3 |
| Anzahl der Strommesseingänge | 4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |