Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 18 ST | Menge übernehmen |
| 432 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
SV OM-Adapter, 32 A, 690 V, 3-polig, Zugfederklemme 1,5-6 mm², BH: 45x208 mm, Tragschiene TS 45C
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 432 |
| Verpackungseinheit | 18 |
| Gewicht | 0,24 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1000 |
| Statistische Warennummer | 85369095 |
| Schienenabstand | 60 mm |
| Tragschienenbestückung | ohne |
| Max. Stromschienendicke | 10 mm |
| Breite des Adapters | 45 mm |
| Min. Stromschienendicke | 5 mm |
| Kupferzahl | 2,70 /100st |
| Kupfer-Basis | 370,00 EUR/100kg |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Kurzbeschreibung | OM-Adapter 32A, 3-polig, BxH 45x208mm, TS45C (60 mm) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1000 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Gerätehöhe | 75 mm |
| Gerätetiefe | 58 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Oberfläche | sonstige |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
01310177
HAGER BA780080 Verdrahtungskanal 80x80 grau
01310177
BA780080
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Verpackungseinheit | 396 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 80 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 5198 mm² |
| Schlitzabstand | 6.5 mm |
| Schlitzbreite | 6 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 12 M | Menge übernehmen |
| 396 M | Menge übernehmen |
02407726
RITTAL SV 9340.070 VE=2St.Endabdeckung RiLine60
02407726
SV 9340.070
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141192 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
02431230
RITTAL VX 8617.502 VE=6St.Anreihverbinder auß.
02431230
VX 8617.502
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182813 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Farbe | Zink |
| Ausführung | Komponente für Anreihtechnik |
| Werkstoff | Stahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
02407728
RITTAL SV 9340.460 OM-Adapter 32A m. AWG10
02407728
SV 9340.460
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 384 |
| Verpackungseinheit | 16 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
| Schienenabstand | 60 mm |
| Tragschienenbestückung | ohne |
| Max. Stromschienendicke | 10 mm |
| Breite des Adapters | 55 mm |
| Min. Stromschienendicke | 5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 16 ST | Menge übernehmen |
| 384 ST | Menge übernehmen |