Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 18 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
SV OM-Adapter, 65 A, 690 V, 3-polig, Anschlussleitung AWG 6, BH: 75x208 mm, 2 Steckleisten, Metall-Tragschiene
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 18 |
| Gewicht | 0,26 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1000 |
| Statistische Warennummer | 85369095 |
| Schienenabstand | 60 mm |
| Tragschienenbestückung | ohne |
| Max. Stromschienendicke | 10 mm |
| Breite des Adapters | 75 mm |
| Min. Stromschienendicke | 5 mm |
| Kupferzahl | 11,60 /100st |
| Kupfer-Basis | 370,00 EUR/100kg |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Kurzbeschreibung | OM-Adapter 65A, AWG6, 3-polig, BxH 75x208mm, TS75M (60 mm) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
02407726
RITTAL SV 9340.070 VE=2St.Endabdeckung RiLine60
02407726
SV 9340.070
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141192 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
02405550
RITTAL SV 9340.000 VE=4St.Sammelschienenhalter
02405550
SV 9340.000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 80 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Schienenabstand | 60 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400607 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 80 ST | Menge übernehmen |
01444692
RITTAL SV 9340.950 VE=3St.D-SWITCH REITERSICHER
01444692
SV 9340.950
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 576 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
| Ausführung | Sicherungslasttrenner |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63 A |
| Schienenmittenabstand 60 mm | ja |
| Baugröße des Sicherungseinsatzes | sonstige |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 400 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |
01450225
RITTAL SV 9340.340 OM-Adapter 25A,690V,AWG12
01450225
SV 9340.340
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 432 |
| Verpackungseinheit | 18 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
| Schienenabstand | 60 mm |
| Tragschienenbestückung | ohne |
| Max. Stromschienendicke | 10 mm |
| Breite des Adapters | 45 mm |
| Min. Stromschienendicke | 5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 18 ST | Menge übernehmen |
| 432 ST | Menge übernehmen |
01450239
RITTAL SV 9340.660 OM-Adapter 32A,690V,1,5-6qmm
01450239
SV 9340.660
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 16 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
| Schienenabstand | 60 mm |
| Tragschienenbestückung | ohne |
| Max. Stromschienendicke | 10 mm |
| Breite des Adapters | 55 mm |
| Min. Stromschienendicke | 5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 16 ST | Menge übernehmen |