Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 108 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
SV NH-Sicherungslasttrenner, Gr. 1, 250 A, 690 V, 3-polig, Rahmenklemme
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 108 |
| Gewicht | 2,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1000 |
| Statistische Warennummer | 85369095 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 250 A |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Geeignet für Sicherungseinsätze | sonstige |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
| Ausführung des Betätigungselements | Deckelgriff |
| Geeignet für Frontbefestigung | ja |
| Geeignet für Sammelschienenaufbau | ja |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Kupferzahl | 44 /100st |
| Kupfer-Basis | 370,00 EUR/100kg |
| Position des Betätigungselements | vorne |
| Kurzbeschreibung | NH-Reitersicherungslasttrenner Gr.1, 250A, 3-polig, Rahmenklemme (60 mm) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121616 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05104903
PROTEC.class PCPS17GF200 C-Profilschiene 200x35x18
05104903
PCPS17GF200
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 200 mm |
| Breite | 35 mm |
| Farbe | Zink |
| Ausführung | Einfachprofil |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162301 |
| Höhe | 18 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Materialstärke | 1.25 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Art der Lochung | Rücken gelocht |
| Profilform | C-Profil |
| Schlitzbreite | 17 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
02458098
HENSEL Mi SV 63 Sammelschienenverbinder
02458098
Mi SV 63
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verbindungsart | Gehäuse/Gehäuse |
| Bemessungsstrom | 630 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400606 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01400057
RITTAL SV 9343.000 NH-Trenner Gr.00 160A 690V
01400057
SV 9343.000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 180 |
| Verpackungseinheit | 15 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121616 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 160 A |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Geeignet für Sicherungseinsätze | sonstige |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
| Ausführung des Betätigungselements | Deckelgriff |
| Geeignet für Frontbefestigung | ja |
| Geeignet für Sammelschienenaufbau | ja |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Position des Betätigungselements | vorne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 15 ST | Menge übernehmen |
| 180 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Breite | 300 mm |
| Polzahl | 5 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400623 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
| Höhe | 600 mm |
| Tiefe | 170 mm |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Mit transparentem Deckel | ja |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 30 kA |
| Bemessungsstrom Schienensystem | 400 A |
| Mit Sammelschiene bestückt | ja |
| Montageart | Aufputz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |