Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
SV NH-Sicherungslasttrenner, Gr. 2, 400 A, 690 V, 3-polig, Rahmenklemme
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 1,5 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1000 |
| Statistische Warennummer | 85371095 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 400 A |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Geeignet für Sicherungseinsätze | sonstige |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
| Ausführung des Betätigungselements | Deckelgriff |
| Geeignet für Frontbefestigung | ja |
| Geeignet für Sammelschienenaufbau | ja |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Kupferzahl | 100 /100st |
| Kupfer-Basis | 370,00 EUR/100kg |
| Position des Betätigungselements | vorne |
| Kurzbeschreibung | NH-Reitersicherungslasttrenner Gr.2, 400A, 3-polig, Rahmenklemme (60 mm) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121616 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100034
PROTEC.class PSI NH000KTF-C 63A NH-Sicherungseinsatz
05100034
PSI NH000KTF-C 63A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 5.4 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01203152
DEHN 556125 Korrosionsschutzbinde 50mm 10m
01203152
556125
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 24.0 |
| Werkstoff | Petrolatum |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Korrosionsschutzbinde 50 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140390 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121621 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 24 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 25.000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121621 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Art des Verbinders | T-/Kreuz-/Parallel-Verbinder |
| Art der Befestigungsschrauben | Sechskantschraube |
| Werkstoff | Edelstahl 316 (V4A) |
| Blitzstromtragfähigkeit (10/350 µs) | 100 kA |
| Rundleiterdurchmesser Leiter 1 | 10 - 8 mm |
| Flachleiterbreite Leiter 1 | 30 mm |
| Rundleiterdurchmesser Leiter 2 | 10 - 8 mm |
| Flachleiterbreite Leiter 2 | 30 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
01400057
RITTAL SV 9343.000 NH-Trenner Gr.00 160A 690V
01400057
SV 9343.000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 180 |
| Verpackungseinheit | 15 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121616 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 160 A |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Geeignet für Sicherungseinsätze | sonstige |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
| Ausführung des Betätigungselements | Deckelgriff |
| Geeignet für Frontbefestigung | ja |
| Geeignet für Sammelschienenaufbau | ja |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Position des Betätigungselements | vorne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 15 ST | Menge übernehmen |
| 180 ST | Menge übernehmen |