Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
SV CB-Geräteadapter, 250 A, 690 V, 3-polig, Leitungsabgang unten, mit Anschlussbändern
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Gewicht | 1,43 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1000 |
| Statistische Warennummer | 85369095 |
| Schienenabstand | 60 mm |
| Tragschienenbestückung | ohne |
| Max. Stromschienendicke | 10 mm |
| Breite des Adapters | 105 mm |
| Min. Stromschienendicke | 5 mm |
| Kupferzahl | 77 /100st |
| Kupfer-Basis | 370,00 EUR/100kg |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Kurzbeschreibung | CB-Geräteadapter 250A, 3-polig, Leitungsabgang unten (60 mm) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01436309
RITTAL SV 9340.030 VE=4St.Sammelschienenhalter
01436309
SV 9340.030
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Verpackungseinheit | 264 |
| Schienenabstand | 60 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400607 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 264 ST | Menge übernehmen |
01913075
SIEMENS 6EP1961-2BA41 SITOP PSE200U 10A Selektiv
01913075
6EP1961-2BA41
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 72 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371802 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 72 mm |
| Enthält Funktion Gleichspannung-Überstrom | ja |
| Funktion Gleichstrom-Fenster | ja |
| Max. zulässige Ansprechverzögerungszeit | 5 s |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 23 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371810 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Höhe | 83 mm |
| Tiefe | 103 mm |
| Anzahl der Messkreise | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Widerstandsmessbereich | 12000 - 750 Ohm |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC/DC |
| Bemessungsschaltstrom | 6 A |
| Anschlussart Hilfsstromkreis | Schraubanschluss |
| Versorgungsspannung bei AC 50 Hz | 24 - 240 V |
| Versorgungsspannung bei AC 60 Hz | 24 - 240 V |
| Versorgungsspannung bei DC | 24 - 240 V |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 - 240 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 - 240 V |
| Betriebsspannung bei DC | 24 - 240 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01437526
RITTAL SV 9342.510 CB-Geräteadapter 160A,690V
01437526
SV 9342.510
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 9 |
| Verpackungseinheit | 216 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
| Schienenabstand | 60 mm |
| Tragschienenbestückung | ohne |
| Max. Stromschienendicke | 10 mm |
| Breite des Adapters | 90 mm |
| Schienenbreite | 18.5 mm |
| Min. Stromschienendicke | 5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 9 ST | Menge übernehmen |
| 216 ST | Menge übernehmen |
01450286
RITTAL SV 9342.550 CB-Geräteadapter 125A, 690V
01450286
SV 9342.550
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 9 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
| Schienenabstand | 60 mm |
| Tragschienenbestückung | ohne |
| Max. Stromschienendicke | 10 mm |
| Breite des Adapters | 90 mm |
| Schienenbreite | 18.5 mm |
| Min. Stromschienendicke | 5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 9 ST | Menge übernehmen |