Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 78 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
SV NH-Sicherungs-Lastschaltleiste, Gr. 00, 160 A, 800 V, 3-polig, Schraube M8, 185 mm, für Stromwandler-Einbau
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 78 |
| Gewicht | 2,44 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Ausführung | Sicherungslasttrenner |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 160 A |
| Baugröße des Sicherungseinsatzes | NH00 |
| Schienenmittenabstand 185 mm | ja |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Kupferzahl | 60 /100st |
| Kupfer-Basis | 370,00 EUR/100kg |
| Kurzbeschreibung | NH-Sicherungs-Lastschaltleiste Gr.00, 160A, Schraube M8, 3-pol.schaltbar (185mm) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100036
PROTEC.class PSI NH000KTF-C 100A NH-Sicherungseinsatz
05100036
PSI NH000KTF-C 100A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsstrom | 100 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 7.5 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05101099
PROTEC.class PSI NH00 160A SICHERUNG
05101099
PSI NH00 160A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
| Bemessungsstrom | 160 A |
| Bemessungsspannung AC | 500 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 12.0 W |
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH00 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01463224
RITTAL SV 9677.400 Anschlussraumabdeckung unten
01463224
SV 9677.400
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Baugröße | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142116 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
01463230
RITTAL SV 9677.450 VE=3St.Kontaktelemente
01463230
SV 9677.450
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 1680 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141146 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Geeignet für | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.680 ST | Menge übernehmen |